ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Каталог товаров

Завод «Интерскол» в Алабуге

Завод «Интерскол» в Алабуге

В октябре директор департамента маркетинга компании «Интерскол» Сергей Немков дал интервью касательно запуска завода в Алабуге. Он рассказал, что за прошедшие годы их компанией была проведена большая работа, произошло внедрение современных и инновационных технологий в производство, что позволяет с уверенностью говорить о скором старте производства не только электро, но и бензоинструмента в России.

На настоящий момент компания «»Интерскол» уже подтвердила статус резидента ОЭЗ «Алабуга», на предприятии заканчивается монтаж оборудования, ведутся пуско-наладочные работы.

На заводе создан собственный инженерный центр, который будет отвечать за разработку новой техники и инновации. Совместно с Самарским техническим университетом под эгидой Минпромторга уже ведутся работы по созданию новых аккумуляторных батарей повышенной ёмкости на элементах нового типа. Создаются промышленные образцы батарей нового типа с переключаемым напряжением.

На старте планируется производство около 17 аккумуляторных инструментов с бесщёточным двигателем, примерно 20–25 сетевых инструментов и около 18 бензиномоторных моделей.

В ближайших планах компании - организация экскурсий на завод для дилеров, менеджеров и продавцов, что позволит наглядно ознакомиться с процессом производства и убедиться в высоком качестве продукции.