ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Каталог товаров

Обзор бензиновых пил Champion

Обзор бензиновых пил Champion

Рынок бензоинструмента многообразен и при выборе пилы разбегаются глаза. В нашей статье мы разберём пилы Champion, т.к. этот производитель доказал свою надежность, адекватность цены, полное обеспечение запчастями, оказание сервисной поддержки, наличие у всех моделей функции лёгкого старта. Это важные критерии при выборе агрегата.

Рассмотрим параметры, на которые нужно обратить внимание при выборе пилы:

Длина и толщина шины определяет глубину реза (измеряется в дюймах и сантиметрах). В линейке бензиновых пил представлены модели с длиной шины 10” – 25 см., 16” – 40 см., 18” – 45 см. Короткие шины подходят для бытового использования, более длинные и толстые шины – для профессионального.

Мощность двигателя определяет вид работ, которые будут выполняться. Чем мощнее двигатель – тем больше вес пилы. Для обрезки ветвей выбирайте пилы до 3,5 кг, чтобы не уставали руки. Бензопила Champion 125T-10 как раз подходит для такой задачи. Обратите внимание, что несмотря на то, что эту пилу называют одноручной, при использовании ее нужно держать строго 2 руками, во избежание тяжелых последствий при отскоке.

Объем бензобака. Любительские пилы оснащены баком до 0,5л и предназначены для работы не более 4 часов в день. Более мощные пилы оснащены баком от 0,5 л, что позволяет не прерываться на дозаправку. К пилам со сниженной вибрацией относятся модели: 251-18, 256-18, 362-18.

Вибрация. В процессе работы с бензопилой передаются вибрации на кисти, локтевой и плечевой суставы, что при долгой и постоянной работе может привести к заболеваниям. Поэтому производители применяют технологии, которые позволяют снизить уровень вибрации. К таким пилам относятся модели 240-16 и 254-18.

Правильный выбор пилы обеспечит безопасность, эффективность и комфорт при использовании.

Если Вам нужна консультация – наши специалисты с радостью помогут в выборе.